В Челябинской области загорелся храм. Пострадали шестеро детей. ВИДЕО

На Южном Урале госпитализировали шестерых детей после пожара в одной из церквей Саткинского района. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения региона.

«К счастью, обошлось без ожогов, все дети находятся в Саткинской больнице с жалобами на одышку, кашель, затрудненное дыхание. Шестилетние девочки находятся в реанимации, дышат самостоятельно, в сознании, решается вопрос о переводе в общую палату. Остальные четверо детей сейчас в стационаре, трое из них чувствуют себя удовлетворительно, у одной из девочек обострение бронхиальной астмы», – отметили в пресс-службе ведомства.

Опасный инцидент, который вполне мог закончиться трагически, произошел в понедельник, 29 апреля. Во время экскурсии в деревянную церковь в поселке Межевом четыре девочки и два мальчика в возрасте до семи лет поднялись на колокольню. В это время на нижнем уровне здания начался пожар. Детям пришлось выбегать из здания через задымленное помещение.

Площадь возгорания в церкви составила 30 квадратных метров. Из храма эвакуировали 10 человек. Причина пожара в настоящий момент устанавливается специальными службами.

Фото: «Саткинский рабочий»


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

После окончания президентских полномочий Путин может возглавить «Единую Россию»

Владимир Носов

Кооператив «Озеро Винвард»

Владимир Носов

«Единая Россия» отобрала жилье у военных

Владимир Носов

Оставить комментарий