Фальстарт: Генпрокуратура обнародовала приговор отцу полковника Захарченко до решения суда. СКРИНШОТ

На сайте Генеральной прокуратуры РФ появилось сообщение о том, что Виктор Захарченко, отец бывшего полковника-миллиардера Министерства внутренних дел Дмитрия Захарченко, приговорен к пяти годам колонии за растрату. При этом, как сообщает «Новая газета», Мещанский суд Москвы в момент появления данной информации на интернет-ресурсе надзорного ведомства, еще не огласил вердикт по данному делу.

Некоторое время сообщение о решении суда провисело на сайте, однако потом его сняли, но «Новая газета» успела сделать скриншот публикации.

Генпрокуратура рассказала о приговоре для Виктора Захарченко до решения суда

В пресс-службе Генеральной прокуратуры «Новой газете» заявили, что не располагают информацией об удаленном сообщении и не могут прокомментировать эту ситуацию.https://t.co/kaVAkt4K7v pic.twitter.com/Xq84tyiCdl

— Новая Газета (@novaya_gazeta) April 29, 2019

29 апреля суд начал зачитывать приговор Виктору Захарченко. Тогда же стало понято, что он будет обвинительным. Однако резолютивная часть документа, в которой содержится информация о назначенном судом наказании для подсудимого, на момент написания данной заметки не была оглашена.

Отметим, что преступление, в котором Виктор Захарченко признан виновным, заключается в растрате средств банка «Московское ипотечное агентство».

В данном судебном процессе есть и еще один фигурант – Владимира Корьевкин. Согласно преждевременно опубликованному на сайте Генеральной прокуратуры сообщению, он получил шесть лет лишения свободы.

Как считает следствие, Виктор Захарченко украл у банка 4,5 миллиона рублей, а Корьевкин – 1,7 миллиона рублей. Ни тот, ни другое свою вину не признали.

Справка «Русской Прессы»

Виктор Захарченко был арестован в апреле 2017 года, спустя несколько месяцев после того, как под стражу заключили его сына Дмитрия Захарченко.

Дмитрий Захарченко обвиняется в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия. В декабре 2017 года суд конфисковал имущество полковника Захарченко на девять миллиардов рублей.

Фото: 360tv.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Путин использует «древнюю» операционную систему на своих рабочих компьютерах

Владимир Носов

МВД задержало банду кредиторов — мошенников, обманувших более 1000 человек

Владимир Носов

«Нашу Грету» в Италии ждут партнеры по Роснано и шикарная вилла

Владимир Носов

Оставить комментарий