Альфонсы: как модель Сергей Яковенко ловит богатую престарелую «рыбку» на яхте

Жизнь альфонсов, содержанок всегда вызывала неподдельный интерес окружающих. А если это касалось знаменитых людей, то такие истории не только привлекают внимание общественности, но и обрастают непомерным количеством слухов. Под ударом оказываются бизнесмены, политики и творческие люди – певцы, модели, актеры.

Сейчас в век высоких технологий наблюдать за жизнью знаменитостей стало намного проще. В интернете можно найти кучу самой свежей информации о том, где отдыхает олигарх Дерипаско, почему Настя Приходько отказалась от карьеры певицы и решила попробовать себя в политике. Личные темы у интернет-папарацци также не под запретом. Слухи о неравных союзах, близких взаимоотношениях разлетаются с бешеной скоростью, обрастают домыслами. Где, правда, где ложь разобраться становиться сложнее.

Недавно в социальных сетях обсуждали новость о беременности Эвелины Бледанс и гадали, является ли Сергей Якoвeнко отцом ее ребенка. Разница в возрасте сразу поставила под сомнение искренность чувств молодой модели и причислила его к клану альфонсов. Кто такие альфонсы и так ли это на самом деле?

Немного об альфонсах

С давних времен альфонсами считали мужчин, которые пытались поправить свое финансовое положение за счет женщин. Причем в зависимости от того, как это происходило, выделяли несколько типов:

  • Жигало. Подходит к «делу» профессионально, не скрывает своих намерений, ищет свою «золотую рыбку» среди пожилых обеспеченных дам готовых содержать, которым нужен спутник для близкого общения.
  • Мошенник, «жертва обстоятельств». Манипулирует чувствами женщин, может использовать для достижения цели влюбленность, жалость. Поначалу бывает обходителен, внимателен, пытается влюбить в себя. Находит причины не тратиться на цветы и конфеты, часто забывает, теряет кошелек, просит деньги в долг, сетует на то, что не может найти достойной работы, окружающие не ценят истинного талланта. Очень часто ухаживает за несколькими дамами одновременно.
  • Брачный аферист. Ищет богатую невесту с целью заключить брак, а впоследствии развестись и поделить имущество. Возраст «невесты» не имеет значения, главное, втереться в доверие, понравиться родственникам, поэтому на первом этапе не жалеет денег на ухаживания. Практически всегда теряет интерес, если ему предложить заключить брачный договор. 

Но сейчас свое финансовое положение можно улучшить и другими способами. Например, получив престижную должность, выгодный контракт. И если благополучие зависит от женщины, можно ли мужчин, воспользовавшихся такой ситуацией считать альфонсами? Конечно, нет! Даже когда используют чувства женщины для достижения своих целей, а впоследствии бросают их, такое поведение никак нельзя отнести даже к типу мошенников. Это недостойное поведение, попрание моральных ценностей, подлость, но не более.

Некоторые профессиональные нюансы

Наибольший интерес у обывателей вызывают неравные по возрасту браки, близкие связи знаменитостей — политиков, олигархов, представителей модельного и шоу-бизнеса. Это естественно, так как это публичные личности, всегда не виду, мелькают на экранах телевизора, в интернете. За развитием таких отношений следит вся страна, поклонники активно обсуждают их творчество, поступки, отдых на яхте за рубежом, личную жизнь. Можно так сказать, что это издержки профессии.

Казалось бы, для ловли «золотой рыбки» – благоприятное поле деятельности, хороший шанс попасть в элитную тусовку. Но для мошенников и брачных аферистов в такой среде работать довольно трудно, потому что обман быстро становится достоянием общественности. Что же касается жигало, то они могут присутствовать в элитной тусовке, и пользоваться ее благами, поскольку в такой связи есть обоюдный интерес и обе стороны остаются довольны.

Иногда альфонсы используют связи со знаменитостями в личных целях для создания, привлекательного для женщин образа. Будущая жертва, узнав о связях поклонника в элитных кругах, легче идет на контакт, больше доверяет, быстрее влюбляется.

Особенности модельного бизнеса

Как пример, рассмотрим нашумевшую историю известной модели Сергея Яковенко и Эвелины Бледанс. После того как она объявила о своей беременности, в социальных сетях появились ее фотографии вместе с Сергеем Яковенко на яхте. Фоловеры сразу высказали предположение, что этот красивый молодой мужчина и является отцом будущего ребенка, ведь недаром они оказались на яхте вместе. Новость обсуждалась на просторах интернета и на телевидении в передаче Малахова.

Впоследствии Бледанс опровергла этот слух, и назвала отцом малыша тезку Яковенко – бизнесмена Сергея Демичева. Так, при чем же тут начинающий актер и слухи о том, что он ловит «престарелую рыбку», и правильно ли называть его альфонсом? Конечно, нет!

Эта ситуация больше похожа на рекламный ход, ведь для модели нужна реклама. Чтобы показать товар лицом, простите за тавтологию, лицо должно стать знакомым возможным работодателям, о нем должны узнать. То есть Сергей Яковенко вовсе не ловил на яхте «престарелую рыбку», тем более, судя по фотографиям, Эвелина Бледанс в прекрасной форме.

Кроме того, основной признак альфонса – это нежелание работать, этот тип мужчины живет за счет женщины. Что же касается Сергея, то о нем этого не скажешь. Даже нашумевшие снимки на яхте были сделаны не во время ловли «престарелой рыбки», а в процессе работы – съемок у профессионального фотографа Анастасии Петровой.

Сергею 26 лет, он учился актерскому мастерству, но карьеру актера пока так и не начал. Благодаря прекрасным внешним данным, Яковенко на протяжении нескольких лет работает моделью, участвует в съемках различного рода рекламы. Благодаря помощи Филиппа Киркорова и Николая Баскова он снялся в клипе «Ибица», засветился после концерта в Ялте на яхте с певицей Анитой Цой. Даже на дружеских снимка видно, что он держит форму, старается показать товар лицом.

Яковенко много работает над собой, занимается бодибилдингом, единоборствами, чтобы поддерживать физическую форму и сохранять скульптурное телосложение. Увлекается мотоспортом и яхтами, ведь он вырос в Севастополе. Мечтает заняться своей основной специальностью и добиться успеха, как актер. А учитывая, что модельный бизнес — это не только романтика, поклонники, слава, но и тяжелый кропотливый труд, разве можно назвать такого человека альфонсом, преследующем «престарелых рыбок»?

Хочется пожелать Сергею Яковенко удачи и успеха в модельном бизнесе, чтобы он продолжал радовать своих поклонников интересными фотографиями. Будем надеяться, что желание стать востребованным, как актер исполнится.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Россия выйдет из проекта МКС после 2024 года

Юлию Добрынину подвела встреча в кафе

Владимир Носов

Мэр Рязани Артемов поручил к 1 сентября построить новую сеть освещения в Семчине

Владимир Носов

Оставить комментарий