Медведев признал, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Государственной Думе в среду, 17 апреля, признал, что нынешние тарифы за коммунальные услуги в регионах страны являются экономически обоснованными. Таким образом он прокомментировал слова руководителя ФАС Игоря Артемьева о том, что расценки за «коммуналку» существенно завышены. По мнению премьера, данную злободневную тему нужно решать скоординировано.

«Подчас тарифы в регионах рядом друг с другом совершенно разные и экономически никак не обоснованы. Тема насущная, надо вместе ей заниматься», — сказал глава правительства. По его словам, рост тарифов ЖКХ должен быть ограничен инфляцией. Такой концепции должны придерживаться федеральные и региональные власти.

Напомним, в прошлом месяце глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сделал жесткое заявление о тарифах ЖКХ. По его словам, граждане довольно сильно переплачивают за «коммуналку», а те, кто на них наживается, содержат собственные рестораны и другие места отдыха.

«Граждане по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, – это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки», – сказал он в интервью НТВ.

Фото: ria.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Газоскрёб Источник: https://versia.ru/kak-v-sankt-peterburge-ocenili-proekt-vtorogo-neboskreba-gazproma-i-pochemu-molchit-yunesko

В каком случае нельзя подать на развод?

«Лежал на улице с катетером в руке»

Владимир Носов

Оставить комментарий