Начальник отдела полиции заставляла подчиненных торговать косметикой

Полковник внутренней службы, руководитель отдела полиции в ЗАТО Северск (Томская область) Татьяна Полянская силами своих подчиненных делает деньги на продаже косметических средств и украшений. На базе подразделения она создала собственную сетевую структуру. Об этом сообщается в паблике «Омбудсмен полиции».

«Татьяна Васильевна занимается продажей косметики и является представителем компании Mary Kay при том, что является действующим сотрудником органов внутренних дел. <…> Сами сотрудницы отдела по работе с личным составом по указанию начальника Татьяны Васильевны работают в роли курьеров и посредников и реализовывают ее товар. А если не хочешь продавать товар начальницы, то уходи в другое подразделение», – написал в сообществе анонимный пользователь.

В сообщении отмечается, что за последние несколько лет из-за отказала участвовать в сетевом бизнесе Полянской отдел покинули шесть из восьми сотрудников.

Российское законодательство строго запрещает сотрудникам правоохранительных органов совмещать свою работу с бизнесом. Однако, по наблюдению автора сообщения, глава отдела этот запрет без каких-либо опасений игнорирует, поскольку имеет подвязки наверху.

«Она, имея устойчивые связи в областном аппарате, чувствует себя спокойно», – пояснил он.

В сообщении была дана ссылка на Instagram Полянской, в котором размещена реклама товаров, которыми она, предположительно, торгует.

Отметим, что предприимчивой женщиной в погонах уже заинтересовалось вышестоящее начальство – в Управлении МВД Томской области рассказали, что в отношении полковника Полянской организована проверка.

«Назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут выяснены обстоятельства, указанные в публикации», – заявили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото: Омбудсмен полиции


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Структуру Боброва и Бикова на Ямале подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело

Владимир Носов

Кто такой Рома Кащей и за что ему грозит пожизненный срок?

Владимир Носов

Приключения либеральных фальсификаторов

Оставить комментарий