У депутата Госдумы от ЛДПР нашли незадекларированную недвижимость в Испании. ВИДЕО

Депутат Государственной Думы от Либерально-демократической партии России Борис Пайкин, занимающий в нижней палате парламента должность первого заместителя председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, уличен во владении незадекларированной недвижимости на территории Испании.

О том, что парламентарий ведет дела в этой стране, известно давно. В частности, информация о том, что ему принадлежит зарегистрированная в Испании компания Pelican Trust SL, появилась еще несколько лет назад.

Однако на днях Telegram-канал «Жаба и гадюка» обнаружил, что на эту компанию оформлены элитные апартаменты площадью в 276 квадратных метров. Они располагаются в элитном ЖК Silver Point в городке Кальвия, на западном побережье испанского острова Мальорка. Однако в декларации депутата об имуществе и доходах данный объект отсутствует.

Ориентировочная стоимость апартаментов (по оценке авторов расследования), которые парламентарий не захотел показывать общественности, – около 50 миллионов рублей. Интерьеры апартаментов, в которых отдыхает Пайкин, наглядно демонстрирует видеоролик.

Фото: duma.gov / Государственная Дума РФ


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

На Крупской водитель легкового автомобиля сбил на переходе 16-летнюю рязанку

Владимир Носов

Телефонная мошенница из колл-центра рассказала о своей работе

Владимир Носов

Более тысячи москвичей потребовали отменить решение о признании их подписей за кандидатов-оппозиционеров недействительными

Оставить комментарий