Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов уже второй раз расплакался во время общения с многодетной матерью из Читы Ольгой Сережиной. Ранее она поделилась с ним рассказом о своей тяжелой жизненной ситуации, и чиновник не смог сдержать слезы, слушая ее. На следующий же день он посетил ее, чтобы воочию увидеть, как она живет. Эмоции снова взяли вверх над врио главы региона.
У женщины, чья беда так задела Осипова, семеро детей. Одна из дочерей переболела менингитом, в результате чего осталась лежачим инвалидом. Семья живет в аварийном здании, в котором даже нет водоснабжения. В 2017 году Сережину сняли с учета как нуждающуюся в жилье после того, как она простояла в очереди девять лет.
«Я взяла Ксюшу на руки. Он [Осипов] спросил, почему заболел ребенок менингитом. Я начала ему объяснять, объяснять последствия, заплакала сама, заплакал он, заплакала с ним подчиненная женщина. Так что не только он один плакал сегодня. Рыдали все», – рассказала Сережина радиостанции «Говорит Москва».
Он отметила, что врио главы региона пообещал помощь с реабилитацией ее дочери. Также он намерен выяснить, на каких основаниях ее семью сняли с очереди на получение нового жилья и поселились в аварийный барак.
«На прощание он мне сказал: «не переживайте, Ольга Петровна, это только начало, мы все решим»», – добавила многодетная мать.
Фото: Irk.kp.ru — Комсомольская правда
Автор: Владимир Носов
Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК