Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова устроилась на стажировку в Европарламент

21-летняя Елизавета Пескова — дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, – последние недели проходит стажировку в аппарате евродепутата от Франции Эмерика Шопрада. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Статус Песковой дает ей полный доступ к помещениям и базам Европарламента, в том числе ко внутренней компьютерной сети.

Сам Шопрад в общении с «Радио Свобода» уточнил, что это уже вторая стажировка дочери путинского пресс-секретаря в Европейском парламенте.

«Госпожа Пескова не ведет профессиональной деятельности в своей стране – ни в частных, ни в публичных учреждениях России. Соответственно, здесь не может быть конфликта интересов в том, что касается исполнения моих обязанностей как депутата», – заявил евродепутат.

Шопрад – член подкомитета по вопросам безопасности и обороны комитета Европарламента по иностранным делам. Кроме того, он входит в комитет парламентского сотрудничества «ЕС – Россия».

При этом Работодатель Песковой открыто поддерживает внешнеполитический курс России. В 2014 году он был наблюдателем на референдуме о присоединении Крыма. По утверждению депутата, данный референдум был «оправданным».

До конца 2015 года Шопрад был членом французского ультраправого Национального фронта, возглавляемого Марин Ле Пен. Затем он вышел из этой партии, обвинив окружение Ле Пен в антисемитизме. Некоторое время Шопрад оставался беспартийным депутатом, а потом присоединился к другой правопопулистской группе – «Европа за свободу и демократию» (EFDD).

Фото: Новые Известия


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

В Семчино могут запустить школьный автобус из-за отмены льгот на маршрутках №46

Владимир Носов

Глава ВТБ Костин: инфляция в России по итогам года достигнет 8%

Владимир Носов

Тольяттинский банкир задержался в московском СИЗО

Владимир Носов

Оставить комментарий