Замначальника отдела Росгвардии и его подчиненная погорели на продаже оружия покойника

Двое сотрудников Росгвардии – начальник и его подчиненная – уличены в занятии противозаконным бизнесом с использованием своего служебного положения. Речь идет о заместителе руководителя отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Северо-Восточному административному округу Москвы и сотруднице этого же подразделения, которые пытались продать оружие покойника.

Жительница столицы после кончины мужа, который был увлеченным охотником, сдала на утилизацию в лицензионно-разрешительный отдел четыре гладкоствольных и одно нарезное ружье.

Однако росгвардейцы, судя по всему, решили, что такому добру пропадать незачем и решили немного подзаработать. Сотрудница ведомства по согласованию с начальником не стала помещать сданное оружие в специальную камеру хранения, а выставила его на продажу, разместив объявления в интернете.

Специально для того, чтобы легализовать сбыт ружей, был составлен фальсифицированный акт их передачи. В документе от имени покойника расписалась сотрудница Росгвардии.

После того, как произошедшее вскрылось, было возбуждено уголовное дело. Установлено, что инициатором авантюры был заместитель руководителя отдела. По всей видимости, с него будет наибольший спрос. Должностное лицо было помещено под домашний арест, а его подчиненная отделалась мерой пресечения в виде запрета на определенные действия. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание тот факт, что она воспитывает двоих детей.

Фото: ИА «Мангазея»


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Минюст отказался сообщить Фонду борьбы с коррупцией, за какие платежи его признали иностранным агентом

Владимир Носов

Юлия Меньшова нежно поздравила мать с 82-летием

Владимир Носов

SH: Алексей Глызин решил поделиться своей обидой на Леру Кудрявцеву

Владимир Носов

Оставить комментарий