Мать двоих детей-инвалидов заставили выкупить для них 11 мест на авиарейс Utair

Авиакомпания Utair заставила мать двоих детей с инвалидностью выкупить для них 11 мест на авиарейс. Жительница Хабаровского края Наталья Загуменная возвращалась с сыновьями из Кургана после того, как им сделали сложную операцию.

Сообщается, что авиакомпания потребовала оплатить девять мест для ребенка, которому необходимо было находиться в лежачем положении (места потребовались для размещения носилок), и два – для ребенка с загипсованной ногой.

В итог вместо 16 тысяч женщине пришлось отдать авиакомпании 60 тысяч. Для того, чтобы приобрести билеты, Наталья вынуждена была попросить деньги у родителей, а также обратиться в «Российский детский фонд», который оказывал ей помощь в организации поездки в Курган. При этом в региональном Фонде социального страхования отказались возмещать данные расходы.

Отметим, что в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ заявили о начале доследственной проверки. Силовики будут выяснять, были ли нарушены права матери-одиночки и двух ее несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями передвижения. В том числе будет дана оценка законности действий сотрудников Utair.

Фото: РИА Новости


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

SHAMAN пожертвовал первые ₽5 млн рублей жертвам теракта в «Крокусе»

Владимир Носов

В Одессе задержали бойца ВСУ, охотившегося на военкома с гранатой

Владимир Носов

84-летняя теща Кудрина, живущая в квартире за 60 млн, приобрела Мерседес за 5 млн с блатным номером

Оставить комментарий