Российский рубль, ранее демонстрирующий рост на протяжении длительного времени, резко рухнул после появления информации о новых антироссийских санкциях. Это произошло вечером 12 февраля.
Отечественная валюта упала по отношению к доллару на 0,7% и к евро на 1%. В ходе вечерних торгов после публикации курс доллара достигал значения 66,26 рублей, евро – до 74,93 рублей. При этом ранее днем курс рубля поднимался на 0,6% к доллару – до 65,5 рублей и на 0,5% к евро – до 73,91 руб.
Новость, вызвавшая ухудшения положения российской валюты, была опубликована в газете The Financial Times. Со ссылкой на источники издание сообщило, что западные страны достигли соглашения по вопросу о введении новых антироссийских санкций в связи с инцидентом в Азовском море. По данным международной деловой газеты, очередные ограничения ждут Россию в конце марта нынешнего года.
Напомним, 5 ноября 2018 года корабли военно-морских сил Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» пересекли государственную границу России. Они несколько часов совершали опасные маневры, не реагируя на требования сопровождавших их российских катеров и кораблей.
27 ноября суд вынес решение об аресте 12 моряков ВМС Украины за нарушение границы. Их судят по части 3 статьи 322 (незаконное пересечение государственной границы).
Фото: 360tv.ru
Автор: Александра Андреева
Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.