Путин назначил нового руководителя Центра «Э»

Президент Владимир Путин провел кадровые изменения в составе руководства трех силовых ведомствах: Министерстве внутренних дел, Следственном комитете России и Министерстве чрезвычайных ситуаций.

В подписанном им указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, помимо всех прочих пунктов об освобождении государственных служащих от должностей и назначении на них, содержится решение о том, что руководить главным управлением по противодействию экстремизму МВД теперь будет генерал-майор Олег Ильиных.

Предыдущий начальник Центра по противодействию экстремизму Тимур Валиулин подал в отставку в конце предыдущего года после того, как пробыл на данном посту восемь лет. По сведениям источников «Коммерсанта» причиной увольнения силовика стал тот факт, что он не отразил в своей декларации о доходах и имуществе наличие недвижимости в Болгарии.

Новый главный борец с экстремизмом Олег Ильиных с 2015 года руководил полицейским управлением по Курганской области. До этого он трудился в Ненецком автономном округе и Республике Алтай.

Фото: ТВ Центр


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Навальный выиграл суд у приставов, незаконно закрывших ему выезд из страны

Владимир Носов

Сатанист Трегубенко рассказал о новых чудовищных преступлениях

Владимир Носов

Треснувший «Гранит». Сотрудники СОБРа Росгвардии обвиняют командира Кирилла Дьякова в развале

Владимир Носов

Оставить комментарий