Олигарх Рашников купил отель на Тверской улице

Олигарх Виктор Рашников, владеющий Магнитогорским металлургическим комбинатом, пополнил свои активы новым приобретением. Миллиардер купил отель в самом центре Москвы, на Тверской улице.

Сделка была произведена, как не удивительно, через офшор. 73,5% акций ООО «Люксъ Отель», владеющей объектом, было выкуплено у бизнесмена Михаила Гуцериева кипрской компанией Lizar Holdings. Ее, в свою очередь, через другие кипрские компании контролирует Виктор Рашников вместе со своим партнером Надером Надером.

Представитель Рашникова подтвердил информацию о сделке, но не стал раскрывать ее сумму. По оценкам экспертов, олигарх и его партнер могли выложить за здание от 50 до 100 млн долларов.

Известно, что площадь приобретенной Рашниковым гостиницы «Люксъ» (бывшая «Центральная») составляет 18 300 квадратных метров, площадь участка – 45 000 квадратных метров. В настоящее время объект находится на этапе реконструкции, которую новые владельцы намерены продолжить.

Как ожидается, на месте гостиницы к 2022 году появится отель класса люкс под брендом Сorinthia. Помимо гостиничных номеров, проектом также предусмотрено создание апартаментов с сервисным обслуживанием, зона SPA, торговые площади и подземная парковка. Перестройка здания в отель категории 5 звезд, по подсчетам специалистов, будет стоить около 150 миллионов долларов.

Фото: Forbes.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Россельхозбанк распашет «Экониву»

10 января в центре Рязани случилось тройное ДТП

Владимир Носов

«Платить не буду, я жена генерала Чернятьева!» Супругу главы СУ Следственного комитета разыскивают приставы

Владимир Носов

Оставить комментарий