Семья губернатора Подмосковья Андрея Воробьева приобрела элитное жилье за 400 млн

Семья губернатора Московской области Андрея Воробьева обзавелась элитными квадратными метрами в самом центре российской столицы. Квартира располагается в престижном ЖК Knightsbridge Private Park рядом с огромным частным парком на два гектара. Об этом сообщает Telegram-канал «Другой Ролдугин».

Покупку совершила гражданская жена Воробьева Екатерина Богдасарова. Правда, у женщины нет собственного бизнеса, а немаленькой зарплаты главы региона все равно вряд ли бы хватило на столь дорогостоящую жилплощадь. Так откуда деньги?

Возможно, разгадка кроется в том, что Богдасарова является основательницей и управляет благотворительным фондом «Исток», который уже много лет не публикует никакой отчетности о своей деятельности, но пользуется поддержкой со стороны региональных властей.

Вполне вероятно, что именно с помощью данного фонда осуществляются различные схемы, в том числе носящие коррупционный характер, что позволяет Воробьеву и его гражданской жене неплохую прибыль.

Таким образом, благотворительный фонд, на который непонятно почему и откуда поступают огромные средства, должен помогать детям. Но он и помогает. Детям Воробьева.

Фото: Другой Ролдугин


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Доказательство власти: отменил заказанное убийство

МК: В Харьковской области уничтожен элитный коттеджный поселок с наемниками ВСУ

Владимир Носов

Российский сапер «Электрик»: враг тотально минирует линию боевого соприкосновения

Владимир Носов

Оставить комментарий