Челябинскую 16-летнюю наркоманку, сбившую полицейских, будут судить за грабежи и угон

Резонансный инцидент, когда на тот момент 15-летняя дочка состоятельных бизнесменов  Журавлевых Дарья, находясь в неадекватном состоянии, села за руль родительского Mercedes и сбила двоих полицейских, все-таки получил свое продолжение в суде.

Напомним, что по закону в силу возраста школьницу невозможно привлечь к ответственности за нанесение ущерба здоровью правоохранителей, а вот за угон автомобиля, как оказалось, можно. Кроме того, ей инкриминируются совершение двух грабежей. Соответствующие уголовные дела уже переданы в Ленинский районный суд города Челябинска.

«По версии следствия, обвиняемая в сентябре вместе с подругой возле дома отобрала золотую цепочку стоимостью 12 тысяч рублей у знакомой школьницы. Спустя три дня она с другой соучастницей у школы отняла у той же потерпевшей золотые серьги ценой 3,5 тысячи рублей. А в ночь на 17 ноября угнала „Мерседес Бенц Е 200“, оформленный на бабушку, и поехала по городу», – сообщила помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Школьницу будут судить по п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия), п. п.«а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). В настоящий момент она находится под домашним арестом.

Напомним, речь идет о прошлогоднем инциденте, когда изрядно «обдолбавшаяся» 15-летняя школьница Дарья, управляя автомобилем Mercedes-Benz E-class 200, сбила двух полицейских. Как писала «Русская Пресса», ее родители, Владимир Журавлев и Анастасия Журавлева, являются состоятельными людьми и занимаются сельскохозяйственным бизнесом в Уйском районе.

Известно, что отец трудного подростка буквально недавно освободился из колонии. За решеткой он отбывал двухлетний срок за хулиганство, совершённое в состоянии алкогольного опьянения, а именно за стрельбу в полицейского, который был в гражданской одежде (что и спасло его от срока за применение насилия к представителю власти).

Между тем, как сообщала «Русская Пресса», в Следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области принято решение о прекращении уголовного дела за превышение должностных полномочий в отношении сотрудников ГИБДД, которые, якобы, скрыли инцидент со сбитыми малолетней оторвой полицейскими. При этом челябинская прокуратура выразила несогласие с закрытием производства. Надзорное ведомство опротестовало данное решение.

Фото: РЕН ТВ | Новости


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В Ростовской области священника заподозрили в домогательствах до приемных дочерей

Владимир Носов

Политик Филиппо иронично прокомментировал снимок боксирующего Макрона

Владимир Носов

Стала известна причина обысков в российской таможне

Владимир Носов

Оставить комментарий