Губернатор Челябинской области Борис Дубровский исключен из путинского Госсовета

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский лишился кресла в главном совещательном органе при президенте России – Государственном совете Российской Федерации. Теперь он больше не сможет делиться своими светлыми мыслями с главой государства. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

Вместе с Дубровским под ротацию попал глава Пермского края Максим Решетников. Вместо них в состав Госсовета включены губернатор Тюменской области Александр Моор, руководитель Магаданской области Сергей Носов, ранее возглавлявший Нижний Тагил, а также Владимир Владимиров, занимающий пост главы Ставропольского края.

Также кресла в Госсовете получили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководитель Псковской области Михаил Ведерников, первое лицо Ивановской области Станислав Воскресенский и губернатор Пензенской области Иван Белозеров.

Отметим, что исключение Бориса Дубровского из столь серьезного, хотя и не имеющего реальных властных полномочий органа, может говорить о том, что он скоро перестанет быть губернатором Челябинской области.

Государственный совет Российской Федерации создан по указу президента Владимира Путина в 2000 году. Он всегда председательствует на его заседаниях, на которых происходит обсуждение важных вопросов, связанных с государственной политикой.

Фото: gubernator74.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Криминальный казанский тандем Закамского и Столярова

Владимир Носов

В керченском колледже обнаружили невзорвавшуюся бомбу

Владимир Носов

Сбережений потерявших работу россиян в среднем хватит лишь на несколько месяцев

Владимир Носов

Оставить комментарий