Дальнобойщики перекрыли дороги в знак протеста против низких тарифов на перевозку зерна

Собственники грузовых фур, протестуя против низких тарифов на перевозку зерна, устроили ряд стихийных акций протеста в южных регионах страны. Об этом сообщили в ассоциации грузового автотранспорта «Грузавтотранс».

В забастовке участвуют дальнобойщики на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольском краев. Владельцы грузового транспорта перекрыли проезды и отказываются пропускать транспорт на перегрузочные терминалы. Они также призывают других водителей принять участие протестах.

В ассоциации грузового автотранспорта «Грузавтотранс» сообщили, что в бойкоте участвуют несколько сотен машин, а это – около 60-70% всех перевозчиков зерна. В ассоциации «Дальнобойщик» отметили, что недовольны тарифами 70% перевозчиков, однако в акциях протеста принимают участие не все.

По данным главы ростовского отделения «Грузавтотранса» Александра Типикина, разгневанным дальнобойщикам уже удалось саботировать отгрузки 90 тысяч тонн зерна, а это 4% от всех месячных поставок. Проблемы с отгрузкой коснулись двух крупных экспортеров.

Отметим, что в начале текущего года ассоциация грузового автотранспорта «Грузавтотранс» обратилась к руководству России в связи с критической ситуацией с перевозкой зерна. В организации заявили, что дальнобойщики из-за низких тарифов на перевозку вынуждены превышать допустимый вес партии в два-три раза с той целью, чтобы хотя как-то отбить расходы на топливо и ремонт.

Фото: crimyakutia.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Начальника ростовского управления ФСИН и его замов задержали по подозрению в разглашении гостайны

Владимир Носов

Росреестр снова предупредил о возможных сбоях в работе

Владимир Носов

В Рязани получившим российское гражданство выдали повестки на Полетаевском рынке

Владимир Носов

Оставить комментарий