«Повар Путина» Пригожин отравил 120 детей в московских школах и детсадах

В московских школах и детских садах дети массово заболели дизентерией. Об этом сообщает Infox.ru. При этом власти называют это «эпидемией ОРВИ» и пытаются скрыть произошедшее. Причина такого поведения в том, что продукты для этих учреждений поставляет компания «Конкорд» близкого к президенту бизнесмена Евгения Пригожина, который получил прозвище «Повар Путина». По всей видимости, его вину решили скрыть.

Известно, что из-за отравления был закрыт на карантин детский сад при школе № 2051. Официальная причина – простудные заболевания. Однако родители малышей описывают совсем другие симптомы – рвота, понос, высокая температура до 40 градусов, которую очень сложно сбить.

Также эпидемия коснулась еще одного дошкольного учреждения – ГБОУ «Школа № 1360». Приходят сообщения и из других детских садов, а также школ. Везде симптомы одни и те же. Кроме того, как подчеркивают родители, болеют только те дети, которые питались в столовых этих учреждений.

Таким образом, компания Пригожина, вероятнее всего, заразила малышей опасной инфекцией, а столичные власти пытаются это скрыть, что не удивительно, учитывая то, на каком счету он в Кремле.

Напомним, Евгения Пригожина прозвали «поваром Путина» за то, что он поставляет продукты для Минобороны и администрации президента. Его связывают с частной военной компанией «Вагнер» и так называемой «фабрикой троллей», которую в США обвинили во вмешательстве в выборы президента. Из-за этих обвинений Пригожин и его компании попали под американские санкции. Сам он отрицает свою связь с этими проектами.

Фото: DP.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Угрожает отправить замполитами в зону СВО»

Владимир Носов

Тяжкие займы Алексея Хотина

Владимир Носов

Основателю «Омбудсмена полиции» дали 5 лет колонии

Владимир Носов

Оставить комментарий