Генпрокуратуру попросили проверить участие главы МВД в съезде «Единой России»

В Генеральную прокуратуру РФ поступил официальный запрос по поводу участия руководителя Министерства внутренних дел Владимира Колокольцева в съезде «Единой России». Автор обращения – Илья Яшин – известный оппозиционный политик, возглавляющий столичный муниципалитет Красносельский.

Яшин считает, что присутствие главного полицейского страны на съезде «партии власти», который прошел 7-8 декабря, нарушает закон «О полиции». Данный закон запрещает участие правоохранителей в деятельности политических партий.

Глава муниципалитета просит надзорное ведомство дать правовую оценку действиям министра внутренних дел и принять меры прокурорского реагирования. С утверждением Яшиным относительно незаконности участия Колокольцева в съезде согласился и руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, а также многие другие юристы

Между тем, комментируя обвинения, в МВД вечером 9 декабря заявили, что посещение Колокольцевым съезда «Единой России» не является нарушением законодательства, поскольку министр находился на нем в статусе «приглашенного гостя».

Как только в средствах массовой информации появилась информация о том, что глава МВД, вероятно, допустил нарушение закона «О полиции», в «Википедии» попытались стереть данные о его участии в съезде «Единой России». Примечательно, что данная попытка была предпринята с IP-адреса полицейского ведомства.

Глава МВД Владимир Колокольцев принял участие в съезде партии «Единая Россия». Генерал не имел права этого делать:…

Опубликовано Ильей Яшиным Понедельник, 10 декабря 2018 г.

Фото: storm100.livejournal.com


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Экс-полицейский, обвиняемый в поножовщине, зарезал бывшую жену, находясь под домашним арестом

Владимир Носов

Неприкосновенных в Дагестане не осталось

Владимир Носов

Путин внес в Госдуму поправки о повышении прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда

Владимир Носов

Оставить комментарий