На выборах губернатора Подмосковья обнаружили вопиющие фальсификации. ВИДЕО

«Новая газета» провела анализ видеозаписей с избирательных участков в Балашихе во время выборов губернатора Московской области. В результате журналисты обнаружили многочисленные свидетельства масштабных фальсификаций, а именно вбросов бюллетеней и так называемых «каруселей».

Издание утверждает: в подтасовке результатов голосования участвовали около нескольких сотен членов избирательных комиссий в Балашихе. Во многих случаях члены избиркомов лично оказывали помощь «карусельщикам», которые вбрасывали дополнительные бюллетени в урны для голосования. На 48 участках в городе обнаружено более 300 участников «каруселей».

Более того, иногда «правильно» заполненные бюллетени помещали в урну непосредственно сами члены избиркомов. К примеру, на участке № 568 члены комиссии вбросили 83 бюллетеня, причем двое из них вбросили 17 и 22 бюллетеня соответственно. Кое-где в «каруселях» также участвовали наблюдатели.

Выборы главы Подмосковья, о которых идет речь в расследовании «Новой газеты», прошли в сентябре. Победу на них одержал действующий глава региона Андрей Воробьев. За него, якобы, проголосовало 62,52% пришедших на выборы избирателей. Согласно данным Центризбиркома, в Балашихе Воробьев получил 78,9% голосов, тогда как в некоторых районах он получил меньше 50% голосов.

Фото: NovostiVolgograda.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Блогер Колясников: экипаж патрульного корабля «Сергей Котов» жив

Владимир Носов

Число задержанных после беспорядков в аэропорту Махачкалы

Владимир Носов

Организаторы акции «РазДельный сбор» в Великом Новгороде ждут завтра гору бутылок из-под воды

Владимир Носов

Оставить комментарий