Михаил Боярский высказался за возвращение официальной цензуры в стране

Популярный российский артист Михаил Боярский в эфире телеканала «Дождь» заявил: необходимо вернуть официальную государственную цензуру, имевшую место быть во времена существования Союза советских социалистических республик. Кроме того, он высказался за возрождение художественных советов.

«Как в школе есть педагог у учеников, так у артистов должен быть худсовет, куда входят лучшие умы нашей страны», – подчеркнул Боярский.

Он также добавил, что оценивать произведения необходимо «по критериям «ум, честь и совесть»».

По словам народного артиста, острая необходимость в возвращении художественных советов объясняется тем, что в российском театре, кинематографе и на музыкальной сцене якобы царит разврат.

«Прорвало плотину, вычистительные ограждения не работают. Вылезло такое количество дерьма, что нужно с ним как-то справляться. Плохая музыка, мат, дешевые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам и многое другое», – отметил он.

Боярский назвал ужасной картину, когда Карлсон голым летает за Фрекен Бок. Он подчеркнул, что пока еще не видел подобного фильма, однако считает, что он может скоро появится, поскольку «тенденция такова».

Фото: ok.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Глава УФСИН Тувы избил подчиненного за отказ от гнилой рыбы

Владимир Носов

В Германии не исключили возможность передачи РФ предполагаемого офицера ФСБ, осужденного за убийство чеченского полевого командира

Владимир Носов

В жаркое лето специалистам Новгородского водоканала приходится чаще чистить фонтаны

Владимир Носов

Оставить комментарий