СМИ сообщили о скорой отставке вице-премьера Виталия Мутко

Скандально известный вице-премьер Виталий Мутко может в ближайшее время уйти в отставку с поста президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом рассказал РБК со ссылкой на источники в РФС.

Предполагается, что Мутко озвучит свое решение и подаст соответствующее письменное заявление на ближайшем заседании исполнительного комитета футбольного союза, которое состоится 6 декабря. Напомним, пост руководителя Российского футбольного союза высокопоставленный член правительства занимает с 2015 года. Одновременно в мае 2018 года он стал вице-премьером, курирующим строительство и региональное развитие. Ранее на том же посту он отвечал за спорт.

По некоторым данным, основными претендентами на кресло президента ФРС являются председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков и гендиректор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

Отметим, что Виталий Мутко приобрел неоднозначную репутацию во время своей работы министром спорта, туризма и молодёжной политики, а в последующем – вице-премьером, курирующим спортивную сферу. Его часто критиковали безответственное отношение к спорту и некомпетентность, нежелание бороться с несправедливыми решениями в отношении российских спортсменов. Вице-премьером по строительству и региональному развитию в новом составе правительства он, скорее, стал, не из-за своих заслуг, а из-за желания Кремля продемонстрировать западным странам то, что российские власти не прогибаются под внешним давлением. Мировое сообщество считает Мутко ответственным за применение допинга российскими спортсменами во время Олимпиады в 2014 году.

Фото: РИА Новости


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

В Москве в квартире найдено тело 53-летнего актера криминальных сериалов Георгия Николаева

Владимир Носов

Дочь главы «Роснефти» Сечина захватила курортную зону Геленджика

Владимир Носов

Откуда у мэра Ростова-на-Дону часы за несколько миллионов?

Владимир Носов

Оставить комментарий