Трое полицейских начальников изнасиловали дочь высокопоставленного сотрудника Росгвардии

В прессе стремительно набирает обороты резонанс от инцидента, произошедшего в Уфе. Сотрудники местной полиции, занимающие руководящие должности, которые, по идее, должны стоять на страже закона, сами его приступили, совершив тяжкое преступление в отношении своей же коллеги.

Речь идет о жестком групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя. Дело было в ночь на 30 октября, в здании отдела МВД России по Уфимскому району. Полицейские начальники придавались алкогольным излияниям в своем кабинете, а их молодая коллега несла дежурство. В какой-то момент один из подвыпивших мужчин решил позвать ее в кабинет якобы для того, чтобы обсудить «рабочие моменты».

Нечего не подозревающая дознаватель зашла к ним, после чего насильники совершили свое грязное дело. Над девушкой измывались до самого утра. После инцидента, несмотря на угрозы, она обратилась с заявлением с Следственный комитет.

В настоящий момент предполагаемые насильники задержаны. Ими оказались 51-летний подполковник, начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний подполковник, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний майор, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук.

В настоящий момент в кабинетах преступивших закон и нормы морали полицейских проведены обыски. Как сообщается на официальном сайте регионального управления Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 131 (изнасилование) и п. «а» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса РФ.

Кроме того, из Москвы в Уфу была направлена комиссия, состоящая из сотрудников центрального аппарата МВД. Они будут выяснять все подробности произошедшего и, в случае необходимости, накажут должностных лиц, допустивших инцидент.

Отметим, что, согласно данным, которые удалось выяснить журналистам, жертва насильников является дочерью высокопоставленного сотрудника Росгвардии.

Фото: ru.euronews.com


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Если спросят Турчака — будет замечательно

Удар по кораблю Черноморского флота России обнажил планы НАТО

Владимир Носов

«Доверенное лицо генерал-полковника самой секретной службы»

Оставить комментарий