В Челябинской области военные случайно сбросили ракету около населенного пункта

В Еткульском районе Челябинской области – чрезвычайное происшествие. Во время учений военный самолет выпустил ракету и промазал мимо цели. В результате снаряд чуть было на упал в населенном пункте.

По счастливой случайности, учебная ракета рухнула в нескольких километрах от села Копытово, поэтому никто не пострадал. По свидетельству очевидцев, в результате падения в земле образовалась воронка глубиной около трех метров, произошел мощный взрыв, вокруг разгорелся пожар.

Известно, что по факту данного инцидента может быть возбуждено уголовное дело. Однако, на текущий момент пока что проводится лишь доследственная проверка.

«По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Жертв и пострадавших нет», – заявил замначальника военно-следственного отдела по Челябинскому гарнизону Олег Хабин.

Отметим, что на территории Челябинска расположена авиабаза бомбардировщиков СУ-24 и Су-34. В Еткульском районе, в 60 километрах от районного центра и в 40 км от места падения снаряда, находится полигон Сафакулево, где тренируются военные летчики. Именно туда и должна была упасть ракета.

Фото: echochel.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Эксперт «За рулем» Виноградов выбрал 4 подержанных кроссовера до ₽1 млн

Владимир Носов

BMW X5 с пробегом: профессиональный разбор самых частых неисправностей для покупки без риска

Владимир Носов

В России начали штрафовать за проезд на «жёлтый»

Владимир Носов

Оставить комментарий