Бывшую жену Абрамовича обвинили в махинациях с целью обмануть миллиардера

Бывшую жену Романа Абрамовича Ирину обвинили в махинациях с целью обмануть миллиардера при разделе имущества в связи с разводом. О том, что экс-супруга олигарха нарушала закон, чтобы получить дополнительную выгоду, заявила ее бывшая помощница – 55-летняя Эларем Хоффманн.

Хоффманн обратилась с обвинениями в адрес экс-начальницы в Верховный суд Лондона. Заседание назначено на следующий год. Она уверяет, Ирина за время брака с российским миллиардером научилась неплохо разбираться в теневых финансовых схемах и использовала эти знания для того, чтобы обмануть бывшего мужа.

Например, с подачи Ирины представителям Абрамовича во время развода были направлены фальшивые документы. В результате олигарх заплатил ей за виллу Сен-Тропе на 9 миллионов евро больше, чем следовало.

Согласно условиям, с которыми женщина согласилась в процессе расторжения брака, она могла приобрести за счет олигарха недвижимость на Лазурном Берегу Южной Франции на сумму до 50 миллионов евро, что она и сделала. Сумма сделки составила 38 миллионов евро, однако Ирина провернула хитрую схему с помощью оффшорных компаний, в результате чего бывший муж вынужден был доплатить ей «остаток».

Из-за того, что экс-супруга Абрамовича заставляла Хоффманн помогать ей в махинациях, между ними произошел разлад, который закончился ее увольнением. Между тем, Ирина обвиняет свою бывшую сотрудницу в том, что она допустила ошибки, когда занималась уплатой ее налогов, в результате чего к ней возникли претензии со стороны британского Управление Её Величества по налогам и таможенным пошлинам.

Женщина ставит в вину Хоффманн то, что вследствие неправильного управления ее финансами она нанесла ей ущерб в размере 19 млн фунтов стерлингов (примерно 21 млн евро). По этому поводу она уже подала встречный иск.

Фото: NEWS.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Как «братки» опекали «Спартак»

Владимир Носов

На торговлю алкоголем могут ввести новые ограничения

Владимир Носов

Где деньги, Беляев?

Владимир Носов

Оставить комментарий