Питерские активисты поздравили Владимира Путина с днем рождения и были задержаны

В прошедшие воскресенье, 7 октября, президент Владимир Путин отметил свой день рождения. Главе государства исполнилось 66 лет. Петербургские оппозиционеры по такому поводу решили устроить эффектную акцию.

Активисты с горящими файерами перекрыли движение на улице Восстания, после чего развернули баннер с «поздравлением» в адрес российского лидера. На нем красовалась надпись: «Долгих лет тюрьмы».

Естественно, что реакция сотрудников правоохранительных органов не заставила себя долго ждать. Они довольно быстро прибыли на место проведения акции и задержали активистов.

Всего в отделение №78 было доставлено 11 человек. Как сообщается на портале «Медиазона», как минимум один человек из них являлся случайным прохожим и не имел никакого отношения к происходящему.

Известно, что задержанные – члены молодежного оппозиционного движения «Весна». В других городах активисты данной организации провели похожие акции. Так, например, в Москве они изготовили картонный макет карты России, покрыли его черной краской и разместили на нем надписи, содержащие информацию о нелицеприятных фактах, касающихся реалий российской действительности. Например, одна из надписей гласит о том, что в стране проживает один миллион героиновых наркоманов. Данный макет был отнесен ко входу в администрацию президента. Разумеется, там оппозиционеров моментально задержали.

Фото: snob.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Вице-премьер Юрий Борисов: Россия сможет безопасно эксплуатировать Airbus и Boeing еще пять лет

Россия поставила второй подряд антирекорд смертности от COVID-19

Владимир Носов

В Италии задержали «крестного отца» сицилийской мафии

Владимир Носов

Оставить комментарий