Заместитель генпрокурора России погиб в авиакатастрофе

«Интерфакс» сообщил о гибели заместителя генерального прокурора России в авиакатастрофе. Как сообщил источник агентства, Саак Карапетян находился на борту вертолета, потерпевшего крушение в Костромской области

«В результате крушения вертолета в Костромской области погибло несколько человек, в том числе, замгенпрокурора Карапетян», – рассказал источник.

Вечером в среду, 3 октября, СМИ сообщили о том, что вертолет АS-350 разбился около деревни Вонышево Солигаличского района. Однако о том, что пассажиром воздушного транспорта являлся высокопоставленный силовик, до сих пор не сообщалось. Как рассказали информационному агентству ТАСС в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК, вертолет имел право совершать полеты без предварительного уведомления.

Официально информацию о гибели Саака Карапетяна пока никто не подтвердил. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Саак Карапетян родился в 1960-м году. Он является уроженцем Ростовской области. В 1980-х – начале 90-х он занимал должность в прокуратуре Ростовской области. В 1996-м получил мандат депутата Госдумы, работал в парламентском комитете по безопасности на посту заместителя председателя. Должность заместителя генпрокурора занимал с 2016 года.

Фото: РИА Новости


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Таблетки в одни руки

За провокационные наклейки водителей лишат прав

Владимир Носов

Как Самрук-Казына распоряжалась деньгами, когда они были: АТФбанк возвращал все в семью

Оставить комментарий