Главе Челябинска Евгению Тефтелеву пригрозили уголовным делом

Прокуратура Челябинской области официально заявила: если глава Челябинска Евгений Тефтелев в ближайшее время не примет меры по устранению мусорного коллапса в городе, то на него возбудят уголовное дело.

«Последнее китайское предупреждение» для челябинского градоначальника содержится в официальном предостережении, выписанным на его имя и врученном лично в руки по поручению главного прокурора региона Виталия Лопина.

«Предостерегаю главу Челябинска Тефтелева Евгения Николаевича о недопустимости нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в части обращения с отходами производства и потребления. В случае нарушения сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов с контейнерных площадок Челябинска, непринятия мер к стабилизации данной ситуации он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 236 Уголовного кодекса (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей)», – говорится в нём.

Лицо, признанное виновным по данной статьей, могут наказать штрафом в размере 80 тысяч рублей, лишить на три года права занимать определенные должности, а также ограничить свободу на один год.

Напомним, что вчера, 3 октября, «Русская Пресса» выпустила расследование, в котором разобралась, кто спровоцировал появление проблем с вывозом ТБО в Челябинске. Мы нашли конкретные доказательства прямой связи семьи губернатора региона Бориса Дубровского с разразившимся в областном центре «помойным апокалипсисом». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Фото: pravdaurfo.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Главное разведуправление, ЛУКОЙЛ и загадочная смерть на Бали

Владимир Носов

Воры похитили 120 тысяч медицинских масок со склада в Москве

Владимир Носов

Белгородская полиция задержала последнего подозреваемого в избиении прохожих

Владимир Носов

Оставить комментарий