В Москве продолжаются угрозы в адрес независимых муниципальных депутатов

Цепочка событий началась 11 сентября — с атаки на автомобиль депутата Виталия Третьюхина, представляющего район Печатники. Его седану проткнули колеса, разбили заднее стекло и подбросили в него свиную голову. При этом преступники не тронули дорогостоящие машины, припаркованные в непосредственной близости от автомобиля Третьюхина.

По его словам, злоумышленниками могли дирижировать владельцы земли под главной нелегальной свалкой Москвы, также известной как Курьяновский полигон. Примечательно, что это место расположено буквально в десяти километрах от Кремля и в пятидесяти метрах от реки. 

Среди преступлений, потерпевшими от которых являются оппозиционные столичные политики, выделяются угрозы в отношении измайловского мундепа Надежды Задорган. Вечером 24 сентября ее супруг нашел под собственной дверью отрубленную свиную голову с приколотым ножом номером ее квартиры. Точь-в-точь такой же сувенир ждал Задорган у дверей дома ее родителей. Затем неизвестные разбили ее автомобиль и облили его кислотой — да так, что его пришлось сдать на запчасти. 

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в обоих случаях. Нетрудно догадаться, что привлечь внимание криминальных элементов могла антикоррупционная работа депутата, а именно расследование хищения 250 миллионов рублей, выделенных на ремонт Измайловского проспекта. Тем более, что после этого Задорган вместе с несколькими коллегами объявили вотум недоверия главе муниципального округа «единороссу» Виктору Гожину.  

Также к цепи нападений на независимых депутатов можно отнести порчу автомобиля Анастасии Мураловой, которая участвовала в попытке снятия Гожина с должности руководителя местного совета. В эти же дни ее машина была облита мазутом.

Фото: Фейсбук Надежды Задорган


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Телеканал «Дождь», освещавший акцию 27 июля, «внезапно» решила проверить налоговая

Владимир Носов

Вор должен сидеть в тюрьме?

Владимир Носов

Осужденный за растрату отец полковника-миллиардера Захарченко вышел на свободу

Владимир Носов

Оставить комментарий