Задержание авторитета Робика

Обыск автомобиля криминального авторитета Робика

На Украине силовики задержали криминального авторитета по прозвищу Робик, который обосновался в городе Хмельницком. По информации силовиков, а также источника в криминальном мире известно, что Робик является ставленником вора в законе Гилани Седого, и приехал на Украину из Чечни, где занимался нелегальной деятельностью.

Чем именно промышлял Робик в Чечне точно неизвестно, однако его деяния были оценены ворами в законе, которые собираются сделать к нему воровской «подход», и одним из вероятных крестных «отцов» является именно Гилани Седой.

Задержали Робика прямо на улице, когда авторитет передвигался на своем автомобиле Toyota Sequoia. По нашим сведениям, у стражей порядка были все основания полагать, что в автомобиле Робика находится оружие. И действительно, в ходе обыска в машине был обнаружен автомат Калашникова с просроченным разрешением на него. По сведениям источника в правоохранительных органов, об оружие доложили полицейским обычные горожане, которые видели, как мужчины разъезжают с оружием на джипе. По другим же сведениям, кто-то заранее предупредил полицейских о том, что у Робика будет при себе оружие. Как бы то ни было, авторитета задержали.

Вор в законе Гилани Алиев — Гилани Седой

Насколько известно, ранее Робик жил на Украине, затем на некоторое время перебрался в Чечню, где плотно сошелся с ворами в законе. Вернувшись обратно на Украину, Робик по поручению своего покровителя Гилани Седого занялся перераспределением финансовых потоков в пользу чеченских «воров». В частности, в его задачу теперь входит необходимость «переубедить» водителей и владельцев частных автобусов, совершающих рейсы из Украины в Россию, платить Гилани Седому, а не Олегу Бакинскому, как это было раньше.

Отметим, что киевского криминального «авторитета» Олега Крапивина, известного также как Олег Бакинский, связывали с могущественным «вором в законе» Надиром Салифовым (Гули). Якобы Крапивин мог быть проводником его интересов в этой стране. Тем более, что с момента выхода Гули на волю в октябре прошлого года там действительно активизировались его сторонники, которые не только занимаются «крышеванием», но и похищением бизнесменов.

Кстати, интересы Гули и чеченских бандитов уже пересекались в Москве, когда в конце прошлого года возник конфликт из-за контроля нескольких столичных рынков. Теперь новым полем боя может стать Украина.

 


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Как становился, правил и погиб Дед Хасан

Владимир Носов

Генри Говард — первый серийный убийца

Биография Жан-Клода Ван Дамма

Владимир Носов

Оставить комментарий