В Великом Новгороде началась трехдневная подготовка к открытию новой школы

Сегодня, 24 июля, начался трехдневный субботник в новгородской средней школе №37.

В нем принимают участие будущие ученики, их родители, просто добровольцы. В их число вошли помощники от партии «Единая Россия», сотрудники предприятия «Акрон». Полсотни человек готовы работать на подготовке к открытию нового учебного заведения каждый день, чтобы довести дело до конца.

– Сейчас на территории школы проходит раздача инструмента рабочему десанту. Ее стройка завершена – пора наводить порядок. До занавесок и наведения уюта еще далеко, так как в помещении, да и снаружи сперва надо мыть, мести и оттирать. В общем, наводить лоск. Чем здесь сейчас и заняты. Идет монтаж мебели, пусконаладка оборудования. Ну и самое главное — уборка строительной пыли, – комментирует директор школы Татьяна Чеснокова.

По словам директора базы отдыха «Аврора» Татьяны Дорошиной, строительство новых школ в таких населенных микрорайонах, как Псковский — очень большое и важное дело. Во-первых, ликвидируются вторые смены, во-вторых, снижается нагрузка на другие учебные заведения, в-третьих, это новые современные здания для наших детей.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева отметила:

– На протяжении трех дней здесь будут работать наши друзья для того, чтобы привести школу в порядок, чтобы она смогла принять учеников. Очень важно, когда дети находятся в хороших, комфортных классах.

В то время пока в самой школе моют окна и полы, на улице сажают деревья. Работы много, но все это приятные хлопоты, как при любом новоселье. Последние пылинки здесь сдуют только перед 1 сентября.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

На Михайловском шоссе мчавшийся по «встречке» рязанец едва не сбил пешехода

Владимир Носов

Игорь Рудников: «Готовился сидеть десять лет»

Шойгу: российские войска продолжат воевать в Украине «до достижения всех целей»

Владимир Носов

Оставить комментарий