Министерство инвестиционной политики и «Директориум» будут вместе работать над продвижением региона

Министерство инвестиционной политики Новгородской области и Ассоциация «Профессиональное сообщество директоров «Директориум» подписали Соглашение о сотрудничестве.

Министр инвестиционной политики Владимир Куимов отметил, что перед министерством стоит ряд стратегических задач, в числе которых повышение узнаваемости региона, повышение его инвестиционной привлекательности.

— В рамках соглашения у нас планируется ряд совместных инициатив, направленных на маркетинговое продвижение территорий Новгородской области. Совместно с «Директориумом» мы также планируем привлекать в регион экспертов в различных отраслях, повышать конкурентоспособность наших специалистов, — добавил Владимир Куимов.

Во время делового визита эксперты Ассоциации «Директориум» также провели в Великом Новгороде интенсив-практикум для руководителей компаний. В течение двух дней топ-менеджеры обучались стратегическому планированию, кластерному подходу и технологиям современного менеджмента на уровне государственного и муниципального управления.

Закрепить полученные знания слушатели смогли на тренинге по анализу территорий и отраслей региона. На нем руководителям рассказали, как правильно использовать инструменты стратегического и тактического менеджмента. Всем участникам объяснили, каким образом происходит брендирование, на чем основывается маркетинговая политика, а также как повысить узнаваемость региона и его инвестиционную привлекательность.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Младший сын бывшего генпрокурора Юрия Чайки принес семье 217 миллионов убытков

Главное разведуправление, ЛУКОЙЛ и загадочная смерть на Бали

Владимир Носов

Среди депутатов Госдумы нашлось мало желающих отказаться от пенсионной надбавки

Владимир Носов

Оставить комментарий