В Ставрополе отечественные программисты обсудят развитие IT-индустрии

В краевой столице с 18 по 19 июля пройдёт Первая межрегиональная конференция по информационной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе «Инфофорум — Северный Кавказ».

Организаторы форума уделят особое внимание проблемам защиты интересов личности, общества и государства в информационной сфере России.

На Ставрополье ранее проходило похожее мероприятие под названием «Электронный регион: территория безопасности». В Кисловодске участники конференции разбирали прикладные задачи обеспечения информационной безопасности и их решение на программно-аппаратном уровне.

«Инфофорум Северный Кавказ» рассмотрит более широкие задачи — защиту от киберугроз, проблему кадрового обеспечения, блокчейн, систему «Безопасного города» и внедрения IT-решений в реальную жизнь.

Первая межрегиональная конференция в СКФО неспроста пройдёт в Ставрополе. Город обладает широкими возможностями для развития IT-индустрии, а также способен порадовать гостей тёплым климатом. Проведение форума инициировал глава региона Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе для предпринимателей устроили образовательный день «Спик Диджитал».


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Булат Утемуратов и мошенническая схема с Glencore

Александр Крючков

США рассчитывают обогнать Россию по добыче нефти в следующем году

Александр Крючков

Сергей Студенников сливает алкоголь и меняет ПМЖ, сдавшись Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву

Оставить комментарий