В освобожденные районы Сирии вернулись примерно 100 тыс беженцев

МИД Сирии обратился к соотечественникам, некогда покинувшим страну из-за войны, вернуться на освобожденные от боевиков территории.

Также власти страны призывают международные гуманитарные организации способствовать этому процессу. И просят содействия в отмене принудительных односторонних санкций против сирийского народа.

С началом боевых действий почти пол миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома. Но сейчас уже вернулись около ста тысяч беженцев. Местные власти делают все, чтобы люди могли как можно быстрее наладить свой быт.

Таляль Аль-Баррази, губернатор провинции Хомс: «Как только территории освобождаются от боевиков, мы сразу же приступаем к восстановлению электричества, водоснабжения, оказываем медицинскую помощь. Так мы поступили в районе Альвар, куда стразу же вернулись четыре тысячи беженцев».

Сейчас в провинции Хомс, началась реализация масштабной программы по электрификации города и соседних поселений. Уже восстановлено энергоснабжение самого Хомса и 23 деревень. Параллельно в провинции полным ходом идет ремонт дорог.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Участники проекта «Серебряное ожерелье» получили первые награды

Александр Крючков

Вячеслав Моше Кантор прикрывает грязные дела играми в политику

Александр Крючков

Солнечная система могла насчитывать множество планет, — Nature Astronomy

Александр Крючков

Оставить комментарий