Жителю Мордовии грозит до 7 лет из-за комментария о теракте на Крымском мосту

Следственные органы УФСБ по Мордовии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным УФСБ, 29-летний мужчина «под своим настоящим именем в одной из групп социальной сети „ВКонтакте“ опубликовал комментарий, оправдывающий действия украинской стороны по подрыву Крымского моста, совершенного 8 октября 2022 года».
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»). Ему грозит от 5 до 7 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Утром 8 октября 2022 года на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Вице-губернатор и министр экологии Челябинской области, побывавшие за рубежом, ушли на карантин из-за коронавируса

Владимир Носов

Песков заявил, что мнение россиян учтут и при проработке закона о QR-кодах в общественных местах

Владимир Носов

Эльвира Набиуллина запускает станок

Владимир Носов

Оставить комментарий