Депутата, переехавшего ребёнка на внедорожнике, приговорили к исправительным работам

Мировой суд в Новосибирской области пересмотрел дело бывшего районного депутата Сергея Мамонтова, скрывшегося после наезда на 6-летнего мальчика. Теперь виновник ДТП получил 10 месяцев исправительных работ.

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на управление судебного департамента по региону.
«Мировым судьёй 2-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области 29 марта 2023-го провозглашён обвинительный приговор в отношении Мамонтова С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 125 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработной платы», — уточнил представитель управления, приговор пока не вступил в законную силу.
Напомним, 30 октября 2022 года в Татарске Новосибирской области член Совета депутатов Татарского района Сергей Мамонтов сбил 6-летнего мальчика и уехал с места ДТП. На него завели дело по статье «Оставление в опасности». Пострадавший ребёнок находился в тяжёлом состоянии, у него была рана на голове и подозрение на перелом седалищной кости таза. В декабре мужчина был освобождён от уголовной ответственности по причине примирения сторон. В январе этого года дело в отношении него возобновили.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Евгений Тефтелев уходит с поста главы Челябинска

Владимир Носов

ГК «Норебо»: Виталий Орлов в ОПС или рыба гниет с головы

Александр Крючков

«Крестовый алкогольный поход»

Владимир Носов

Оставить комментарий