ОМОН заставил посетителей бара в наручниках петь «Любэ»

В московских барах Underdog и La Virgen Taqueria силовики устроили рейд и, среди прочего, заставили посетителей петь «патриотические песни». По имеющимся данным, омоновцы включали Shaman’а и группу «Любэ».

В соцсетях распространилось видео одного из рейдов: на кадрах несколько человек в наручниках, покачиваясь в такт, поют песню «Отчего так в России березы шумят». Рядом стоят вооруженные омоновцы и дирижируют. Один из силовиков покрикивает на поющих: «Вытягиваем, вытягиваем!»
После окончания рейда заведения объявили о временном закрытии.

Канал «Осторожно, новости» ранее сообщал, что посетители и персонал были задержаны и доставлены в отдел полиции.
«По словам посетителей, во время задержания силовики заставляли их петь гимн и другие патриотические песни, угрожали электрошокером, а также заставили частично снять одежду и показать тату», — говорилось в сообщении.
«Выборочно осматривали телефоны, — заявил адвокат Константин Ерохин. — У меня нет данных о том, что кого-то госизменой пугали».
«Подъем» отмечает, что прошлым летом в соцсети у La Virgen Taqueria появился пост о продаже виниловых пластинок и передаче выручки украинской благотворительной организации. Бар критиковал, в том числе, телеведущий Владимир Соловьев. Пост вскоре был удален, бар заявил о взломе. Скандал коснулся также персонала другого проекта La Virgen Taqueria — Underdog.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

«Кропачёв достаточно сильно вписался за одну из своих пассий»

Владимир Носов

Актриса Ольга Ломоносова жалеет, что снялась в сериале «Не родись красивой»

Владимир Носов

Дорогие песни для ВТБ

Владимир Носов

Оставить комментарий