«Имперская армия Бородая» — наследие Потемкина и Паниковского.

Это для рядовых граждан в России специальная военная операция, а для приближенных — специальная бизнес операция.

В распоряжении телеграм-канала ВЧК-ОГПУ оказались проектные документы Константина Малофеева о создании и расширении концерна «ДМЗ», которые наглядно демонстрируют истинные устремления идеологов СВО. Малофееев четко указывает, какие украинские предприятия ему необходимы и отвел целую графу под «расширение производственных активов по результатам СВО». Там, например, указано что Малофееву и его «ДМЗ» предпочтительно, чтобы были захвачены Марганецкий ГОК (Днепропетровская область), Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская область), Завод Запорожсталь и т.д. 

 Но, ход боевых действий не способствует осуществлению этого проекта в интересах Малофеева и его приближенных, среди которых и Александр Бородай, который является ответственным за добровольческие формирования именуемые "БАРСами". Если бы план удался и произошел   захват нужных Малофееву украинских предприятий (а соответственно и территорий) , успех бизнес-экспансии Константина Малофеева на Юге Украины должны были обеспечить данные отряды "Союза Добровольцев Донбасса" (СДД).

По данным Rucriminal.info, получаемые Бородаем от государства и от богатых спонсоров деньги до боевых отрядов не доходят, ни один отряд организации СДД не получает реальной помощи, кроме «крестиков» и шевронов. Максимум гуманитарку от отдельных фондов. Деньги оседают в другом месте.

Репутация СДД и Бородая, зарекомендовавших себя отрицательно уже давно, среди основной массы добровольцев настолько низка, что собрать людей в свои отряды они не могут.

Известный комбат Фомич, собирая свои отряды через квоту СДД никогда не обозначал, что он участник или член СДД, потому что понимал, что к нему при таких условиях, добровольцы не придут.

Формирование и существование знаменитого Барс-13 полностью обеспечил Фомич, с помощью неравнодушных к развитию добровольческого движения граждан, позднее создав Барс-14 за свой счёт и за счёт пожертвований от своих друзей и сторонников.

. Как только Фомич поинтересовался у Бородая про финансирование — его сразу сняли с должности командира БАРС-13, под надуманными предлогами.

Раскрученный БАРС-13 Бородай рейдерским захватом забрал у Фомича, воспользовавшись помощью не чистых на руку проходимцев, затесавшихся в ряды добровольцев.

Поставленные на должности Бородаем люди с позывными «Артист» и «Богомаз» были замечены  в следующем : мародерство, убийство местного жителя, насилие в отношении добровольцев, поборы с добровольцев отряда, вымогательство, хищение и продажа гуманитарной помощи и имущества батальона — бронежилеты, каски и главное (!) — оружия — по факту чего  соответствующими органами ведутся проверки на предмет возбуждения уголовных дел. Ряд эпизодов преступной деятельности уже подтвердились.

Злоумышленники надеются списать похищенное оружие на боевые потери или свалить всё на предыдущее командование батальона.

Бородай их покрывает, хотя уже у него начались из-за этого проблемы.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, по некоторым данным, не хочет видеть в Крыму, где предполагается формирование бородаевских подразделений в рамках Русского Добровольческого Корпуса из- за историй с хищением оружия и имущества, так как доверие к Бородаю лично, так же как и к ССД — подорвано.

Продолжение следует

Арсений Дронов


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

«Принял на работу свыше 26 советников с зарплатой от 250 т.р.»

Владимир Носов

«Если не дашь, то завтра — дежурство»

По делу о фейках арестован публицист Владимир Кара-Мурза

Владимир Носов

Оставить комментарий