Как разворовывают транспортный бюджет в Санкт-Петербурге

Бывшие и действующие сотрудники УФСБ по СПб и ЛО и МВД, чиновники, уволенные ранее из-за громких коррупционных скандалов, используя служебные связи в ФСБ и МВД, создали организованное преступное сообщество (ОПС) с целью хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Назначения на руководящие должности бывших силовиков состоялись по указанию Родионова Виталия и Селезнева Павла для контроля и распределения финансовых потоков Комитета по транспорта СПб, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры  СПб, ГУП Метрополитен СПб, а также освоения бюджетных средств г. Санкт-Петербурга, выделенных организациям на реализацию работ по ремонту и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.

 

Виталий Родионов

 

Аналогичным образом бывшие  и действующие силовики и чиновники  контролируют денежные потоки в ГУП "Пассажиравтотранс" , ГБУ "Мостотрест", ГУП "Горэлектротранс", "Дирекция транспортного строительства СПб",  АО "Метрострой"

Действует целая группа лиц из корыстных побуждений в составе: Родионов Виталий Николаевич (бывший сотрудник управления "Т"(контрразведка на транспорте) УФСБ по СПб и ЛО), Селезнев Павел Николаевич, директор парка ЦПКиО (бывший сотрудник РУОП), Велесевич Андрей сотрудник управления "Т" (контрразведка на транспорте) УФСБ по СПб и ЛО (бывший заместитель председателя КРТИ), Новгородский Максим , заместитель директора ГУП "Пассажиравтотранс" (бывший сотрудник управления "Т" (контрразведка на транспорте) УФСБ по СПб и ЛО), Лызин Андрей, номинальный директор ГУП "Пассажиравтотранс", Сизов Андрей-заместитель председателя КРТИ СПб (сотрудник управления "Т" (контрразведка на транспорте) УФСБ по СПб и ЛО, Комягин Алексей-начальник отдела КРТИ СПб.

 

Большинство членов ОПС ранее работало под руководством Родионова Виталия в управления "Т" (контрразведка на транспорте) УФСБ по СПб и ЛО.

Практически все члены ОПС имеют за рубежом недвижимость и даже ВНЖ.   Помимо множества квартир в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, дома в элитных коттеджных поселках Курортного района СПб ,  имеют  недвижимость в США, Великобритании и Европе. Все члены ОПС передвигаются на автомобилях марки Бентли, Мерседес, Феррари, БМВ.  Перечисление можно продолжать очень долго.

 

Павел Селезнев

 

Высшее положение в преступной иерархии ОПС занимают-Родионов Виталий и Селезнев Павел. Они же аккумулируют денежные средства ОПС, расходуют их по своему усмотрению, заявляя о том, что часть дохода передается руководящему составу силовых ведомств г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Реализуя свой умысел, занимая руководящие должности, связанные с распределением денежных средств в Комитете по транспорту СПб, Комитете по развитию транспортной инфраструктуры СПб, ГУП "Метрополитен" СПб, ГУП "Пассажиравтотранс" , ГБУ "Мостотрест", ГУП "Горэлектротранс", "Дирекция транспортного строительства СПб",  АО "Метрострой"  члены ОПС используют служебное положение в качестве источника личного обогащения.

Хищение  ОПС денежных средств реализовано по  коррупционной схеме  владения  подрядчиками. В компаниях-подрядчиках получение дохода связано с многократным завышением стоимости СМР, а также закупок материалов и оборудования.

Действия коррупционеров наносят не только экономический ущерб Комитету по транспорту СПб, Комитету по развитию транспортной инфраструктуры СПб, ГУП "Метрополитен" СПб, бюджету города Санкт-Петербурга, но и регулярно увеличивают тарифы на транспортные услуги  по причине многократного завышения стоимости закупок и строительства, что   в дальнейшем приводит к росту стоимости транспортных услуг для населения.

 

Всего по данным проверяющих органов расхищается из бюджета более 20 миллиардов рублей!

Горожане, оплачивая билеты и жетоны на транспорте, финансируют особняки и лимузины участников ОС и их покровителей. В отсутствие информации,  не имеют возможности проследить  связь очередного повышения тарифов и увеличения транспортных платежей, с деятельностью ОС и бездействию органов государственной власти, правоохранительных органов, позволяющих действовать ОС безнаказанно..

Завышение участниками ОС стоимости закупок и строительства, с их слов происходят под покровительством руководящего состава силовых ведомств г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Можете представить себе масштабы стоимости таких закупок и  строительства. Естественно, осваивать эти объёмы будут подрядчики ОПС, а оплачивать будут граждане Санкт-Петербурга, так как все огромные расходы будут включены в тариф на транспорт и стоимость проезда на нем.

 Общее прикрытие, сопровождение, взаимодействие с надзорными органами, сокрытие денежных средств ОПС осуществляется под руководством Родионова Виталия и Селезнева Павла.

Оба они, как бывшие сотрудники, имеют опыт раскрытия  преступлений,  и знают методы работы органов.

Читайте далее на нашем канале кто из действующих сотрудников органов и чиновников покрывает данное ОПС.

Продолжение следует

Тимофей Забиякин


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Гуцериев «складирует» бизнес

Владимир Носов

Верховный суд отказался принимать иск «детей ГУЛАГа»

Владимир Носов

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости «прикрыть» границу от ударов ВСУ

Владимир Носов

Оставить комментарий