Боевик из Дагестана получил 7 лет колонии за подготовку нападения на полицейских

В Дагестане вынесли приговор местному жителю по обвинению в преступлениях террористической направленности, в том числе за планы напасть на сотрудников правоохранительных органов в Ставрополе.

По данным республиканского СКР, в январе 2021 года он и еще двое мужчин вступили в ряды международной террористической организации. Вместе они создали террористическое сообщество и стали готовиться к делу – в планах было совершить нападение на сотрудников правоохранительных органов.
1 февраля 2021 года трое бандитов прибыли в Ставрополь. Осуществить свои замыслы они не успели.
— На следующий день их противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Дагестану.
В отношении задержанного были выдвинуты обвинения по статьям: «Создание террористического сообщества», «Участие в деятельности террористической организации», «Покушение на участие в незаконном вооруженном формировании» и «Приготовление к посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов».
Еще на этапе предварительного следствия обвиняемый сознался в содеянном и раскаялся. Суд приговорил его к семи годам колонии строгого режима.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Прокуратура заставила завод челябинского олигарха Аристова поднять зарплаты рабочим

Владимир Носов

Украинский «штирлиц» спас «вагнеровцев»?

Владимир Носов

Мэр Екатеринбурга носит куртки за ₽664 тысячи и футболки за ₽117 тысяч

Владимир Носов

Оставить комментарий