Вступил в силу указ об увеличении численности армии РФ

В России 1 января вступил в силу указ президента Владимира Путина об увеличении штатной численности Вооруженных сил.

В соответствии с документом она установлена в количестве 2 млн 39 тысяч 758 единиц, из них 1 150 628 военнослужащих. Число последних увеличено на 137 тыс. человек.
Прежде на постоянной службе в войсках РФ находились 1,013 млн военных.
Путин подписал соответствующий указ в августе и поручил правительству предусмотреть выделение Минобороны средств из бюджета.
В последний раз численность российской армии менялась в ноябре 2017 года, тогда ее установили в количестве 1 902 758 единиц, включая 1 013 628 военных. Из последних на контрактников приходилось около 400 тыс. человек, на срочников – 270 тыс., остальные – офицеры, указывал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» полковник запаса Виктор Мураховский.
В декабре министр обороны Сергей Шойгу заявил, что число военнослужащих в России необходимо увеличить до 1,5 млн, в том числе 695 тыс. служащих по контракту. Он пояснял, что это нужно сделать «для гарантированного решения задач по обеспечению военной безопасности» России.
Кроме кадровых военных, в Вооруженных силах числится и гражданский персонал: повара, водители, психологи и медицинские работники. Они составляют около 40% от всей численности состава армии.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

За что и на сколько попали в тюрьму самые знаменитые женщины СССР

Нашествие ос: почему это происходит и как избавиться от осиных гнёзд?

В ГИБДД отказались наказывать Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема

Владимир Носов

Оставить комментарий