Главарь банды из Осетии получил 20 лет колонии

Главарь банды из Северной Осетии Артур Джиоев приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство 15 человек, а также организацию похищений.

Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу, пишет ТАСС.
Уточняется, что Джиоеву назначено окончательное наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.
Следствие установило, что Джиоев являлся членом преступного сообщества, организованного для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Северной Осетии, Москвы и Подмосковья. С 2010 года он возглавил местную банду, в период с 2004 по 2014 год принял участие в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.
В настоящее время 24 члена преступного сообщества приговорены к длительным срокам лишения свободы, в том числе к пожизненному. Семь человек объявлены в международный розыск, еще семь — убиты в результате внутренних конфликтов с 2010 по 2014 год.
Ранее в Ульяновской области местных жителей осудили за создание банды, похищение людей и вымогательства: фигуранты вывозили своих жертв в лес, где угрожали им и избивали их. Следствие полагает, что банду организовали двое осужденных, которые на тот момент находились в колонии.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Козицын Андрей Анатольевич и УГМК Холдинг познают гнев Путина? 794 работника птицефабрики пожаловались президенту

Александр Крючков

После начала СВО в России растут продажи книг военно-патриотической тематики

Владимир Носов

В России установлен очередной рекорд по числу заболевших COVID-19

Владимир Носов

Оставить комментарий