Участник спецоперации на Украине попался силовикам с взятыми на память боеприпасами

Сотрудники правоохранительных органов задержали на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге 53-летнего пермяка, участвовавшего в СВО на Украине,

Об этом сообщает Telegram-канал Baza. У мужчины были изъяты гранаты и ножи, которые он решил взять в качестве сувенира с поля боя. Силовики нашли оружие в его сумках во время проверки багажа. Военный спрятал четыре противопехотные гранаты и запалы УЗРГМ в термосе со сгущенкой. 
Вскоре на вокзал приехал сапер Росгвардии, который внимательнее изучил багаж странного мужчины. Из двух его сумок специалист и впрямь достал ножи и термос, залитый сгущенкой. Внутри него оказались четыре противопехотные гранаты и запалы УЗРГМ, — сказано в сообщении.
На вопросы силовиков, откуда у него оружие, пермяк ответил, что он участвовал в спецоперации под Харьковом, а боеприпасы и ножи взял в качестве сувенира. 
Правда, такая отмазка особо не сработала — экспертиза подтвердила, что гранаты из багажа представляют опасность, так что на Вадима возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит от шести до 10 лет, — уточняет Baza.
Ранее полицейские в Коломне задержали уроженца Узбекистана, который на «Жигулях» вез противотанковые ракеты. 44-летний Аминбой заявил, что обнаружил боеприпасы среди мусора.
Найденные ракеты предназначены для противотанкового комплекса «Конкурс-М». Помимо снарядов, житель ближнего зарубежья нашел тубус для РПГ-18. 


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Полицейские арестовали 27-летнюю девушку за прыжки голышом на глазах у соседей

Владимир Носов

«Кому должна, всем прощаю»

На Купянском направлении уничтожены 55 боевиков ВСУ

Владимир Носов

Оставить комментарий