«АвтоВАЗ» намерен вернуться на полный режим работы с середины августа

C 15 августа по 28 августа сотрудники автосборочного комплекса компании «АвтоВАЗ» перейдут на пятидневный режим работы, с 29 августа по 27 ноября – на шестидневный. Данную информацию приводит «Интерфакс».

Издание пишет, что профсоюзная организация «АвтоВАЗа» согласовала соответствующий проект приказа «О работе с 15 августа».

С 6 июня «АвтоВаз» перешел на четырехдневную рабочую неделю по причине отсутствия электронных компонентов, необходимых для сборки автомобилей.

Кроме того, предприятие уходило в простой с 14 по 17 июня по этой же причине. До этого простой на автосборочном комплексе вводился несколько раз, в том числе с 11 по 13 мая, с 4 по 6 мая и с 16 по 20 мая.

В конце мая совет директоров «АвтоВАЗа» возглавил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, недавно получивший должность вице-премьера. Выступая 15 июня перед депутатами Государственной Думы, которые утвердили его кандидатуру на эту должность, Мантуров назвал автомобильную промышленность «самой уязвленной» отраслью. Согласно прогнозу Министерства промышленности и торговли РФ, по итогам года объем продаж и производства легковых автомобилей в России сократится на 50%.

В настоящий момент «АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Granta Classic в упрощенной, «антикризисной» комплектации. Кроме того, возобновлено производство Lada Niva Legend. Также предприятие обещало собрать 1800 автомобилей Lada Largus из скопившихся на складах запчастей.

Фото: news.drom.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

С 1 января льготы будут начислять по-новому

Владимир Носов

Под шумок «развития» АПК. Губернатор Моор славно спелся с агробаронами Бабаевым и Хайровым

Владимир Носов

Рыбак в тулупе превратился в киллера

Владимир Носов

Оставить комментарий