Объем продаж и производства легковых автомобилей в России по итогам года сократится на 50%

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров во время выступления перед депутатами Государственной Думы, которые утвердили его на пост вице-премьера, сообщил о том, что по итогам текущего года объем производства и продаж легковых автомобилей в России сократится наполовину.

Мантуров назвал автомобильную промышленность наиболее «уязвленной» отраслью, сообщает РИА Новости.

Глава Министерства промышленности и торговли также рассказал парламентариям, что по итогам года, даже несмотря на ощутимый рост в оборонном секторе, прогнозируется падение производства в обрабатывающей промышленности на 6%.

Напомним, сегодня, 15 июля, депутаты Государственной Думы собрались на внеочередное пленарное заседание, на котором было принято серьезное кадровое решение относительно состава правительства РФ: народные избранники утвердили на должность вице-премьера кандидатуру Дениса Мантурова. Это пост он будет совмещать со своей прежней работой в качестве министра промышленности и торговли.

Назначение главы Министерства промышленности и торговли РФ на пост вице-премьера поддержали 394 депутата, один воздержался. Против не проголосовал ни один парламентарий.

После того, как Государственная Дума утвердила кандидатуру Мантурова, глава государства сразу же подписал указ о его назначении. Кроме того, президент подписал указ о сокращении числа вице-премьеров с 11 до 10.

Денис Мантуров трудится в российском правительстве с 2007 года. Пост министра промышленности и торговли РФ он занял в 2012 году.

Должность вице-премьера – министра промышленности и торговли в российском кабинете министров появилась 12 июля после того, как президент России утвердил ее своим указом. Кандидатуру Мантурова на данный пост выдвинул глава правительства Михаил Мишустин.

Фото: kavkaz.rbc.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Гарем Юлии: от охранника президента до главы «Газпрома»

Владимир Носов

Вместо политического ток-шоу на НТВ жителям Рязанской области показали порнофильм

Владимир Носов

Словакия готова помочь Украине всем, кроме оружия

Владимир Носов

Оставить комментарий