В Евросоюзе рассматривают снятие санкций в отношении нескольких россиян

В Европейском союзе обсуждается возможность снятия санкционных ограничений с некоторых российских граждан, которые попали под них после начала так называемой российской специальной военной операции на территории Украины. Данную информацию приводит агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Около 30 граждан России, оказавшихся в западных санкционных списках, обратились в суд с требованием снять с них. Среди них – известные российские миллиардеры Роман Абрамович, Андрей Мельниченко, Петр Авен и Михаил Фридман. Как пишет Bloomberg, еще десять россиян обратились с просьбой о снятии санкций напрямую к властям Европейского союза.

По сведениям агентства, 13 июля юридическая служба Европейского совета уведомила послов Европейского союза о том, что некоторые из этих десяти обращений являлись обоснованными. Ознакомившись с предоставленной заявителями информацией, юристы Европейского союза пришли к выводу, что в некоторых случаях основания для введения санкций были «слабыми, устаревшими или ошибочными».

Между тем, собеседники Bloomberg не назвали россиян, санкционные ограничения в отношении которых могут быть сняты.

После начала известных событий на Украине в санкционные списки Европейского союза были включены более тысячи российских физических лиц. Под ограничительные меры попали чиновники, военные, сотрудники государственных средств массовой информации, бизнесмены и членов их семей. Санкции предполагают заморозку их активов на территории Европейского союза и запрет на въезд в страны, которые в него входят.

Фото: vkrizis.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Юный новгородец станет участником Всемирных игр победителей в Москве

Владимир Носов

Покровительство в обмен на бутылку водки: замминистра транспорта РФ предложили смехотворную взятку

Владимир Носов

ФСБ «накрыла» один из крупнейших в стране интернет-магазинов наркотиков

Владимир Носов

Оставить комментарий