Дело экс-замдиректора ФСИН Валерия Максименко направлено в суд

Одинцовский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерия Максименко. Экс-силовик обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и взяточничестве, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Российской Федерации, которая утвердила обвинительное заключение по делу Максименко.

Валерия Максименко задержали в ноябре прошлого года. Как полагает следствие, в 2018 году он превысил должностные полномочия при заключении государственных контрактов на возведение и реконструкцию объектов в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы». За это он получил от представителя заинтересованных фирм взятку на сумму 2,2 миллиона рублей в виде оплаты аренды дома и коммунальных услуг на территории дачного поселка в Одинцовском районе Московской области

Следственный комитет считает, что из-за действий Максименко 19 объектов уголовно-исполнительной системы не были вовремя введены в обслуживание, а северокавказскому управлению Федеральной службы исполнения наказаний был причинен ущерб в размере 330 миллионов рублей.

Максименко трудился в Федеральной службе исполнения наказаний с 2012 года. В 2016 году он стал заместителем руководителя ведомства. На этой должности он курировал сотрудничество с правозащитными организациями и средствами массовой информации.

Фото: epochtimes.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Высокая должность в России лучше, чем усадьба в Италии

Владимир Носов

Всех желающих переселиться в РФ будут проверять на знание языка

Владимир Носов

В Старожиловском районе женщина мошенническим путем получала чернобыльские выплаты

Владимир Носов

Оставить комментарий