СМИ: в Белгородской области около границы с Украиной атаковали две машины с российскими пограничниками

Ряд telegram-каналов сообщили о нападениях, которым подверглись российские пограничники в Белгородской области. По их данным, инциденты, в результате которых военнослужащие получили ранения, а один из них погиб, произошли вчера, 5 июля.

Как сообщается, днем в 400 метрах от государственной границы из стрелкового оружия и гранатомета был обстрелян УАЗ, в котором находились пятеро пограничников. В результате один мужчина погиб, трое были ранены. Автомобиль сгорел.

Второе нападение на пограничников также произошло в Белгородской области вечером того же дня. На автомобиль, в котором находились двое военнослужащих, с беспилотника сбросили взрывное устройство. Где это произошло – неизвестно. В результате инцидента никто не пострадал, автомобиль УАЗ получил повреждения.

Каких-либо комментариев по поводу появившихся данных об атаках на машины пограничников как со стороны властей Белгородской области, так и со стороны различных ведомств пока не поступало.

После начала так называемой российской специальной военной операцией на территории Белгородская область, по информации ее властей, множество раз подвергалась обстрелам, в результате которых гибли или получали ранения люди.

3 июля в ночное время в центре Белгорода произошли несколько взрывов, в результате которых повреждения получили десятки жилых домов. В Министерстве обороны РФ заявили, что украинские военные выпустили по городу три ракеты, которые сбили средства противовоздушной обороны. В результате взрывов пять человек лишились жизней, в том числе, по данным российских властей, по меньшей мере трое граждан Украины.

Фото: life.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Счетная палата назвала непрозрачной систему господдержки отечественного кино

Владимир Носов

Возможно ли побороть эпидемию доносов

Владимир Носов

Испытания вакцины от коронавируса на военнослужащих-добровольцах начнутся в ближайшие дни

Оставить комментарий