Росавиация в очередной раз продлила режим ограничения полетов на юге России

Запрет на использование гражданскими судами некоторых аэропортов на юге и центральной части России, введенный после начала боевых действий на Украине, продлен уже в девятнадцатый раз. Данная информация приводится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Запрет на их использование будет действовать как минимум до 24 июня. Другие российские аэропорты функционируют в штатном режиме.

Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

В апреле в Министерстве транспорта РФ сообщали, что аэропортам, которые закрыты из-за военных действий, будет выделено 1,5 миллиарда рублей из бюджета на компенсацию их расходов. Кроме того, Михаил Мишустин сообщил о том, что российские авиаперевозчики получат 19,5 миллиарда рублей на возврат денег пассажирам за рейсы, которые пришлось отменить в связи с закрытием аэропортов и санкционными ограничениями. Средства будут выделены из резервного фонда правительства России.

Ранее московский аэропорт Внуково объявил о введении режима простоя для сотрудников в связи с «непростой ситуации» в авиаотрасли и необходимостью сокращения расходов. На время простоя сотрудники аэропорта будут получать заработную плату в размере двух третей оклада. Кроме того, за ними сохранят рабочее место и право на использование дополнительной медицинской страховки.

Фото: topdaynews.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Журналист Голунов признан потерпевшим по делу о превышении полномочий силовиками

Владимир Носов

Мэрия Челябинска отозвала иск, поданный экс-чиновником Чигинцевым в отношении «Русской Прессы»

Владимир Носов

LDPR wallet Nadezhda Grishaeva allegedly laundered Zhirinovsky stash through Hotels Europe Daniella Invest in the European Union

Владимир Носов

Оставить комментарий