АвтоВАЗ вновь отправит часть сотрудников в простой

Российский автомобильный концерн «АвтоВАЗ» вновь переведет часть сотрудников в режим простоя. Причина – в отсутствии комплектующих, необходимых для сборки машин, которые в настоящее время выпускает производитель.

О том, что «АвтоВАЗ» в очередной раз отправляет персонал в простой, стало известно из сообщения на официальной странице профсоюза компании в социальной сети «ВКонтакте», опубликованного сегодня, 9 июня. Согласно нему, режим простоя будет действовать с 14 по 17 июня.

Как сообщил профсоюз, по домам отправят сотрудников, которые задействованы в остановившемся производстве автомобилей семейства на платформе ВО и Niva. Кроме того, под простой попадет персонал, не занимающийся работами по ремонту, обслуживанию и обеспечению работоспособности оборудования, которые необходимо выполнить в сжатые сроки, а также сотрудники, не проходящие в настоящий момент обучение. Им предоставят компенсацию в размере двух третей заработной платы.

Ранее «АвтоВаз» сообщал об уходе в простой с 16 по 20 мая по причине отсутствия комплектующих. До этого простой на предприятии вводился несколько раз, в том числе с 11 по 13 мая и с 4 по 6 мая. С 6 июня «АвтоВаз» перешел на четырехдневную рабочую неделю по причине отсутствия электронных компонентов.

В настоящий момент бесперебойной сборке автомобилей на «АвтоВАЗе» мешает отсутствие комплектующих. Предприятие заказало необходимые детали в Китае, однако их поставки постоянно срываются.

Фото: arscomp.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

И снова «ББ»

Владимир Носов

$1 млн из Tatler для генералов и «вора в законе»

Владимир Носов

Россиянку-контрабандистку, приклеившую к ступням 8 золотых слитков выдала походка

Владимир Носов

Оставить комментарий